Chine, fin XIXe siècle,
Paire de vases en porcelaine... Lot 9
résultat :
Estimation :
Chine, fin XIXe siècle,
Paire de vases en porcelaine émaillée céladon à décor en bleu sous couverte
d'embarcations traversant une cité lacustre sur fond de pics montagneux
Fêl, éclats et égrenures.
Haut. : 45 cm