Chine XXe siècle,
Vase meiping en porcelaine et... Lot 20
résultat :
Estimation :
Chine XXe siècle,
Vase meiping en porcelaine et émaux falencai à décor de prunus en fleurs et lingzhi.
Deux masques de lion en porcelaine émaillée bleu en relief ornent la base du col
H. 31,5 cm