Vase de forme balustre en porcelaine et émaux... Lot 26
résultat :
Estimation :
Vase de forme balustre en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de personnages de la mythologie chinoises chacun accompagnés d'un poème calligraphié en son honneur. Chine, XIXe siècle, marque Qianlong en kaishu apocryphe. Hauteur : 45 cm environ. étoile sur la glaçure.
En présentiel ou en live deposit OBLIGATOIRE