Lot n° 36

résultat :
Estimation :

Chine, XXe siècle. Plateau carré en bois, le fond en bois exotique, le pourtour en os ajouré et sculpté de feuillages, les angles renforcés en métal. Le piètement est à refixer. Légers manques sur le piètement. Hauteur : 3,5 cm, Côté : 19,3 cm environ.