EPINGLE DE CRAVATE en or 585 et argent 800 Millièmes figurant deux feuilles et un bouton de fleur ornés de roses couronnées retenant en pendeloque une goutte habillée d'une rose couronnée. Travail de la fin du XIX° siècle.
Poids brut: 1.90 g. Long: 7.5 cm.
Expert | Cabinet Vendôme Expertise