Lot en or 750 millièmes et métal doré, composé d'une paire de pendants d'oreilles croissant, de 3 boucles d'oreilles dont une retenant une pièce de 5 francs, d'une épingle de cravate et d'une épingle à nourrice agrémentée d'une tour Eiffel. Travail français en partie.
(en l'état, que la broche épingle à nourrice en métal doré)
Poids brut: 9 g l'ensemble.
Expert | Cabinet Vendôme Expertise