Pendentif en or 585 millièmes orné d'un cabochon de grenat en serti clos entouré de demi-perles. Travail de la fin du XIX°siècle.
Poids brut: 5.10 g. Long: 3 cm.
Expert l Cabinet Vendôme Expertise