PENDENTIF en or gris 585 millièmes, orné d'une émeraude ovale facettée en serti griffe dans un entourage rehaussé de rubis ronds facettés, la bélière ponctuée de diamants brillantés.
Poids de l'émeraude: 11.21 cts.
Elle est accompagnée d'un certificat IGI n° 532243261 du 06.06.2022 attestant provenance Zambie, imprégnation modérée d'huile.
Poids brut: 7 g. Haut: 3 cm. (avec la bélière)
Expert l Vendôme expertise