BAGUE CHEVALIERE en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un diamant taille ancienne en serti grain épaulé de lignes de calibrés de pierre rouge et de motifs de chevrons. Vers 1940/50. (égrisures)
Poids du diamant: 0.90 ct env. TDD: 57.5. (avec anneau de mise à grandeur)
Poids brut: 17.80 g. TTD: 61.
Expert | Cabinet Vendôme Expertise