VAN CLEEF ARPELS - BROCHE "LES INSEPARABLES" en or 750 et platine 850 millièmes habillée de cabochons d'émeraude, de diamants brillantés, de rubis et d'émeraudes rondes facettées. Signée, numérotée. Vers 1948-50.
(légères égrisures, petite restauration)
Poids brut: 19.20 g. Dim
Un bijoux similaire est représenté dans le livre ''Bijoux des années 1940-1950" sous la direction de Sylvie Raulet aux Editions du Regard page .
Expert | Cabinet Vendôme Expertise