Lot n° 42

Estimation :

JAEGER LECOULTRE - MONTRE BRACELET D'HOMME en or 750 millièmes, boîtier de forme ronde, cadran ivoire taché avec index bâtons appliqués. Mouvement mécanique signé, numéroté 1309993. Couronne rapportée. Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal doré. Boîte française, vers 1950. Dos de boîte numéroté 149060 portant le poinçon EJ pour Edmond Jaeger. (rayures) Poids brut: 38 g. Diam: 33 mm. Expert | Cabinet Vendôme Expertise