Lot n° 45

Estimation :

LIP ''DAUPHINE'' - MONTRE BRACELET D'HOMME en or 750 millièmes, boîtier de forme ronde, cadran ivoire avec chiffres arabes appliqués et index bâtons peints, affichage de la date par guichet à 3 heures. Mouvement mécanique avec son cache poussière en métal. Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal doré. Vers 1960. (en l'état) Poids brut: 31.10 g. Diam: 33.7 mm. Expert | Cabinet Vendôme Expertise