COMMODE D'ENTRE DEUX d'Epoque Transition Louis XV - Louis XVI en bois de placage et filets de bois clair à motifs marquetés en frisage ouvrant à trois tiroirs en façade, dessus de marbre veiné gris, montants à pans coupés, pieds antérieurs cambrés, postérieurs sabres, , ornementation de laiton doré rapportée
86 x 80,5 x 48 cm
(Accidents, manques de placage, restaurations)