ECOLE FRANCAISE DU DEBUT DU XIXEME SIECLE
Enfant tenant une grappe à côté d'un entablement et d'une corbeille de roses.
PORTRAIT MINIATURE ROND, non signé. Doublé à l'arrière d'un vélin portant l'inscription et la date F. P. 1778.
D. 7 cm.
Sous verre dans un cadre de l'époque en bronze doré à motif de frise de feuilles lancéolées et d'une guirlande.
D. 9 cm.
(Oxydation)
Expert | Maxime Charron