Lot n° 46

Estimation :

ECOLE FRANCAISE DU DEBUT DU XIXEME SIECLE Enfant tenant une grappe à côté d'un entablement et d'une corbeille de roses. PORTRAIT MINIATURE ROND, non signé. Doublé à l'arrière d'un vélin portant l'inscription et la date F. P. 1778. D. 7 cm. Sous verre dans un cadre de l'époque en bronze doré à motif de frise de feuilles lancéolées et d'une guirlande. D. 9 cm. (Oxydation) Expert | Maxime Charron