Lot n° 4

Estimation :

Manufacture GESETZLICH-GESCHÜTZT. Vase de forme balustre à anse détachées en céramique à glaçure noire pour la partie basse et décor de coulures dorées martelées pour la partie haute. Rehaut de verreries opaques blanche. Signé au revers et numéroté 462D H : 24 cm Manque un cabochon et à la dorure.