Manufacture GESETZLICH-GESCHÜTZT.
Vase de forme balustre à anse détachées en céramique à glaçure noire pour la partie basse et décor de coulures dorées martelées pour la partie haute.
Rehaut de verreries opaques blanche.
Signé au revers et numéroté 462D
H : 24 cm
Manque un cabochon et à la dorure.