Lot n° 25

Estimation :

BRENNER Caen. Vase ovoïdale en terre cuite à décor de scènes dans le goût de la tapisseire de Bayeux. Signé au revers. H : 17 cm On y joint une tasse en terre cuite à décor médiéval annoté ROTBERT. H : 11 cm, l'anse restauré.