BRENNER Caen.
Vase ovoïdale en terre cuite à décor de scènes dans le goût de la tapisseire de Bayeux.
Signé au revers.
H : 17 cm
On y joint une tasse en terre cuite à décor médiéval annoté ROTBERT.
H : 11 cm, l'anse restauré.