Lot n° 35

Estimation :

Atelier POMONE (Bon Marché) et Manufacture de Boulogne sur Seine. Vase longiligne à petit col évasé evasé à décor d'une femme en noir dansant sur un fond poudré or. Signé en creux au revers "Boulogne" et "Made in France", porte l'inscription "POMONE 933". Vers 1930. H : 28 cm Deux éclats