Atelier POMONE (Bon Marché) et Manufacture de Boulogne sur Seine.
Vase longiligne à petit col évasé evasé à décor d'une femme en noir dansant sur un fond poudré or.
Signé en creux au revers "Boulogne" et "Made in France", porte l'inscription "POMONE 933".
Vers 1930.
H : 28 cm
Deux éclats