Lot n° 36

résultat :
Estimation :

Charles PIGUET (1887-1942). Rare table de salon en fer forgé. Le piètement à double montants rejoints par une fine entretoise; décor d'enroulements et feuilles d'acanthe. Le plateau en bois de placage à décor marqueté losangique. Estampilles à l'extérieur des deux montants. Epoque Art Déco. H : 75,5 cm L : 190 cm P : 98 cm Meuble de commande portant l'estampille complète "PIGUET".