Lot n° 17

Estimation :

TUDOR REF. 1665. ANNÉES 60 Montre bracelet de dame en or gris 18K. BOITIER : carré, lunette cannelée. CADRAN : argenté, index appliqués. MOUVEMENT : mécanique. BRACELET : intégré en or gris satiné (ressoudé), boucle simple signée Rolex (gravée d'initiales). Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 548986. DIAM. : 16 mm. POIDS BRUT : 34,30 g. LONGUEUR : 16 cm. A white gold manual-winding wristwatch by Tudor.