PIAGET
REF. 6868 P 69.
ANNÉES 70
Sautoir retenant une montre pendentif en or jaune 18K et oeil de tigre.
BOITIER : ovale, fermeture à vis. Lunette torsadée.
CADRAN : oeil de tigre, index bâton peints.
MOUVEMENT : mécanique, cal. 6P.
Chaîne à maillons torsadé, entourant le boîtier et ornée de deux cabochons en oeil de tigre, se terminant par deux perles assorties, en pampille.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 238407.
DIM. : 32 x 24 mm.
POIDS BRUT : 84,61 g.
LONGUEUR DU SAUTOIR : 47 cm.
A 18K yellow gold and tiger's eye pendant watch, gold necklace by Piaget.