Lot n° 18

Estimation :

PIAGET REF. 6868 P 69. ANNÉES 70 Sautoir retenant une montre pendentif en or jaune 18K et oeil de tigre. BOITIER : ovale, fermeture à vis. Lunette torsadée. CADRAN : oeil de tigre, index bâton peints. MOUVEMENT : mécanique, cal. 6P. Chaîne à maillons torsadé, entourant le boîtier et ornée de deux cabochons en oeil de tigre, se terminant par deux perles assorties, en pampille. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 238407. DIM. : 32 x 24 mm. POIDS BRUT : 84,61 g. LONGUEUR DU SAUTOIR : 47 cm. A 18K yellow gold and tiger's eye pendant watch, gold necklace by Piaget.