CHOPARD
ANNÉES 70
Montre bracelet de dame en or jaune 18K et diamants.
BOITIER : rond, lunette sertie de diamants.
CADRAN : doré, index chiffres romain peints.
MOUVEMENT : mécanique.
BRACELET : intégré à mailles ajourées "écailles" texturées, le centre des écailles en or gris lapidé. Boucle simple signée Chopard.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 88768.
DIAM. : 26 mm.
POIDS BRUT: 57,49 g.
LONGUEUR: 15 cm.
A 18K yellow gold and diamond manual-winding wristwatch from the 70's by Chopard.