Lot n° 19

Estimation :

CHOPARD ANNÉES 70 Montre bracelet de dame en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rond, lunette sertie de diamants. CADRAN : doré, index chiffres romain peints. MOUVEMENT : mécanique. BRACELET : intégré à mailles ajourées "écailles" texturées, le centre des écailles en or gris lapidé. Boucle simple signée Chopard. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 88768. DIAM. : 26 mm. POIDS BRUT: 57,49 g. LONGUEUR: 15 cm. A 18K yellow gold and diamond manual-winding wristwatch from the 70's by Chopard.