JAEGER
CHRONOGRAPHE. REF. 224105.
ANNÉES 70
Montre bracelet en acier avec chronographe.
BOITIER : rond, fond vissé, cache poussière.
CADRAN : argenté, trois compteurs, index épis appliqués, échelle tachymétrique bleue.
MOUVEMENT : mécanique à roue à colonnes.
BRACELET : métal rapporté.
Cadran et mouvement signés.
Numérotée 1661079.
DIAM. : 38 mm.
A stainless steel chronograph from the 70's by Jaeger.