TABLE RONDE DE STYLE ROMAIN
Table ronde en bois... Lot 276
résultat :
TABLE RONDE DE STYLE ROMAIN
Table ronde en bois avec plateau en marbre.
La base de la table est en bois plaqué d'acajou avec trois pieds en sabre reliés par une croix triangulaire avec un pinacle et des pieds ronds.
Époque : début du 20e siècle
Dimensions : H. 81 Ø 92 H. 81 Ø 92
Bon état de conservation