Lot n° 299

Japanese Temple Bell Rin

résultat :
Estimation :

Cloche de temple japonais Meiji "Rin" de la fin du XIXe siècle. En bronze, corps martelé. Diamètre : 30 cm. Hauteur : 22 cm. Signée. Sur un support en bois laqué. Hauteur avec le socle : 44 cm. Quelques trous. Défauts au niveau du socle.