Lot n° 3

résultat :
Estimation :

Un livre russe intitulé Man and Woman : Their Mutual Relationship and the Position They Occupy in Modern Cultural Life, traduit de l'allemand et édité par Michael Engelhardt. En trois volumes, Vol. III. Publié en 1896 par Prosveshcheniye. Couverture rigide avec dorure, reliure en cuir. Avec illustrations. Michael Engelhardt, 1861-1915, était un critique littéraire russe connu pour ses traductions d'Edgar Allan Poe, Jerome K. Jerome et Mark Twaine. Livres anciens pour collectionneurs. Condition : Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Restauré. Voir les photos. Vendu en l'état. Dimensions : 10 1/4 x 7 po : 10 1/4 x 7 po. Toutes les mesures sont approximatives.