1891 RUSSIAN FABLES AND WORKS OF G. KOTOSHIKH... Lot n° 4
résultat :
Estimation :
Un livre russe, deux volumes de la série Russian Class Library éditée par A.N. Chudinov, Manual for the Study of Russian Literature, reliés ensemble. Volume III, Fables des écrivains russes. Volume IV, Œuvres de Grigory Kotoshikhin. Publié par I. Glazounov à Saint-Pétersbourg, 1891. Couverture rigide avec reliure en cuir. Avec des illustrations. Grigory Kotoshikhin, 1630 à 1667, était un diplomate russe. Livres anciens pour collectionneurs.
Condition :
Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Déchirures. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions : 6 3/4 5 7/8 po. Toutes les mesures sont approximatives.