Lot n° 6

résultat :
Estimation :

Groupe de documents papier russes impériaux et soviétiques comprenant trois certificats de l'ère soviétique confirmant un diplôme de fin d'études, le statut d'enseignant et une proposition de rationalisation. Tous signés et tamponnés, ils sont datés du milieu des années 1930. Le lot comprend également un certificat impérial russe de fin d'études de l'école de commerce de l'empereur Nicolas II, daté de 1910. Et une ancienne lithographie russe en couleur représentant Feodor Romanov, un boyard russe qui, après une disgrâce temporaire, est devenu patriarche de Moscou sous le nom de Filaret et a régné de facto sur la Russie sous le règne de son fils, Mikhaïl Feodorovitch. Inscrit ci-dessous. Documents anciens et vintage en papier soviétique russe et souvenirs historiques pour les collectionneurs. Condition : Bon état général. Voir les photos. Vendu en l'état. Dimensions : N/A