Lot n° 17

MID CENTURY LANDSCAPE OIL PAINTING BY SUMMERS

résultat :
Estimation :

Huile sur toile. Vers le milieu du XXe siècle. L'œuvre représente une vallée fluviale avec des maisons de ferme. Signée par l'artiste en bas à droite, Summers. Cadre en bois. Art de collection pour décoration d'intérieur, peinture de paysage naturel. Condition : Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état. Dimensions : Taille totale : Cadre 43 x 53 po. Image 30 x 40 po. Toutes les mesures sont approximatives.