19TH CEN EUROPEAN SCHOOL OIL PAINTING BY CELE... Lot n° 20
résultat :
Estimation :
G. Celesnig, artiste du XIXe siècle, ancienne peinture à l'huile sur toile de l'école européenne représentant une scène de genre comique avec un couple et une vache volant un chapeau, 1859. Signée par l'artiste et datée en bas à gauche. Encadrée. G. Celesnig était un artiste du 19e siècle connu pour ses portraits, ses scènes de genre. Peinture ancienne de scène de genre de l'école européenne, art mural, décoration intérieure et objets de collection. Œuvre d'art unique.
Condition :
Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Réparation. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions de la toile : Cadre 23 1/2 x 19 1/4 po. toile 19 3/4 x 15 1/2 po. Toutes les mesures sont approximatives.