Lot n° 21

résultat :
Estimation :

Peinture en porcelaine du milieu du siècle représentant une femme nue. Créée avec des détails complexes, cette œuvre d'art capture la beauté et l'élégance de la forme féminine. La porcelaine ajoute une touche de raffinement et de délicatesse à l'œuvre, renforçant ainsi son attrait artistique. La représentation d'une figure nue est un sujet intemporel dans l'art, symbolisant la beauté, la vulnérabilité et la célébration du corps humain. Encadré. Vers le milieu de la fin du 20e siècle. Peintures féminines en porcelaine pour collectionneurs. Condition : Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état. Dimensions : Taille totale : Cadre 18 3/4 x 21 3/4 po. Image 11 1/4 x 14 1/2 po. Toutes les mesures sont approximatives.