Lot n° 23

résultat :
Estimation :

Ancienne aquarelle chinoise sur papier représentant un paysage et portant une inscription calligraphique et deux sceaux rouges sur la partie droite. Circa : début du 20ème siècle. Encadré. Peintures et calligraphies asiatiques et orientales anciennes et vintage, art mural, décoration intérieure et objets de collection. Oeuvre d'art unique. Condition : Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état. Dimensions : Taille totale : Cadre 11 1/2 x 13 1/2 po. Image 6 x 8 1/2 po. Toutes les mesures sont approximatives.