ANTIQUE CHINESE WATERCOLOR PAINTING W CALLIGR... Lot n° 23
résultat :
Estimation :
Ancienne aquarelle chinoise sur papier représentant un paysage et portant une inscription calligraphique et deux sceaux rouges sur la partie droite. Circa : début du 20ème siècle. Encadré. Peintures et calligraphies asiatiques et orientales anciennes et vintage, art mural, décoration intérieure et objets de collection. Oeuvre d'art unique.
Condition :
Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions : Taille totale : Cadre 11 1/2 x 13 1/2 po. Image 6 x 8 1/2 po. Toutes les mesures sont approximatives.