Lot n° 25

résultat :
Estimation :

Aquarelle sur papier d'Eleanor Ingersoll Maurice, 1901 à 1995, artiste moderniste américaine basée dans le New Jersey. L'œuvre représente une nature morte avec une bouteille de vin, des figues, du fromage et du pain coupé. Signée par l'artiste en bas à droite. Cadre en bois. Art graphique du milieu du siècle à collectionner pour la décoration intérieure. Condition : Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état. Dimensions : Taille totale : Cadre 20 1/2 x 24 1/2 po. Image16 3/4 x 20 3/4 po. Toutes les mesures sont approximatives.