MID CENTURY AMERICAN HORSE PAINTING BY C. CAR... Lot n° 26
résultat :
Estimation :
Une huile sur toile américaine du milieu du siècle représentant un cheval debout. Signée C. Carson en bas à droite. Encadrée. Vers le milieu du 20e siècle. L'information sur la provenance se trouve au dos. Peintures d'animaux vintage et objets de collection d'art américain.
Condition :
Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions : Taille totale : Cadre 16 3/4 x 20 1/2 po. Image 12 x 16 po. Toutes les mesures sont approximatives.