CONTEMPORARY AFRICAN TRIBAL SCENE BATIK PAINT... Lot n° 30
résultat :
Estimation :
Paire de peintures africaines en batik teintées à la main sur tissu de coton. D'abord. Henry Lumu, 1939 à 1989, artiste ougandais. Une tribu dansant autour d'un arbre. Signée par l'artiste et datée 1987 en bas à gauche. Cadre en bois. Deuxièmement. Une tribu se rassemblant en cercle. Signature illisible de l'artiste en bas à droite. Vers les années 1970, probablement au Nigeria. 1970, probablement au Nigeria. Cadre blanc. Art tribal africain de collection et décoration murale.
Condition :
Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions : Taille totale : Cadre (L) 35 3/4 x 30 po (P) 16 x 38 1/4 po Image (L) 34 x 28 1/2 po (P) 15 x 37 po (P) Toutes les mesures sont approximatives.