Lot n° 31

résultat :
Estimation :

Huile sur toile de Saunder H. Relis, 1931 à 2009, artiste amateur américain basé à New York. L'œuvre représente une vue de rue. Signée par l'artiste et datée de 1985 en bas à droite. Cadre noir. Œuvre d'art contemporain de collection. L'œuvre est en bon état : Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état. Dimensions : Taille totale : Cadre 30 1/2 x 40 1/2 po. Image 29 3/4 x 40 po. Toutes les mesures sont approximatives.