AMERICAN SEASCAPE OIL PAINTING BY EVERETT WOO... Lot n° 33
résultat :
Estimation :
Huile sur toile d'Everett Woodson, né en 1933, un artiste américain connu pour ses représentations de scènes rurales avec des granges. L'œuvre représente un phare au bord de la mer au crépuscule. Signée par l'artiste en bas à gauche. Peinture de collection du milieu du siècle, Figurative Fine Art, Marine Nautical Landscape Painting.
Condition :
Bon état général. Signes d'usure et d'âge. Se référer aux photos. Vendu en l'état.
Dimensions : 20 x 24 in : 20 x 24 pouces. Toutes les mesures sont approximatives.