MID CENT ENGLISH HUNTING DOG OIL PAINTING SIG... Lot n° 34
résultat :
Estimation :
Peinture à l'huile sur toile. Anglais, milieu du 20e siècle. L'œuvre d'art est une représentation de style victorien d'un chien d'arrêt sur fond de vallée lacustre. Signature illisible de l'artiste en bas à droite et au dos, Shomib. Beaux-arts figuratifs de collection, peinture de paysage naturel, scène de chasse.
Condition :
Bon état général. Signes d'usure et d'âge. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions : 24 x 30 in : 24 x 30 in. Toutes les mesures sont approximatives.