AMERICAN SEASCAPE OIL PAINTING BY EDWARD BART... Lot n° 36
résultat :
Estimation :
Huile sur toile d'Edward Barton, 1926 à 2012, un artiste américain spécialisé dans les paysages marins. L'œuvre représente un voilier dans le port. Technique d'empâtement à l'aide d'un couteau à palette. Signée par l'artiste en bas à droite. Cadre doré. Collection Fine Art And Decor, Nautical Marine Landscape Painting.
Condition :
Bon état général. Signes d'usure et d'âge. Se référer aux photos. Vendu en l'état.
Dimensions de la toile : Encadré 23 x 27 in. Image 15 1/2 x 19 1/2 in. Toutes les mesures sont approximatives.