GERMAN LANDSCAPE WATERCOLOR PAINTING BY HANNS... Lot n° 37
résultat :
Estimation :
Aquarelle sur papier de Hanns Bock, 1885 à 1966, paysagiste allemand. L'œuvre représente une vue d'un village au pied d'une montagne. Signée par l'artiste et datée 1937 en bas à droite. Passe-partout blanc, cadre en bois. Art graphique européen de collection du milieu du siècle, paysage naturel.
Condition :
Bon état général. Signes d'usure et d'âge. Se référer aux photos. Vendu en l'état.
Dimensions de l'œuvre : Encadré 21 1/4 x 17 1/2 po. Image 13 1/2 x 10 1/2 po. Toutes les mesures sont approximatives.