DUTCH SCHOOL VILLAGE LANDSCAPE PAINTING SIGNE... Lot n° 38
résultat :
Estimation :
Peinture à l'huile sur toile. Début du 20e siècle, école hollandaise, dans le style de ce que l'on appelle l'âge d'or de l'art hollandais. L'œuvre représente un paysage de village. Signée par l'artiste en bas à droite, FB. Objets d'art et de décoration européens de collection.
Condition :
Bon état général. Signes d'usure et d'âge. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions : 18 1/4 x 22 po : 18 1/4 x 22 po. Toutes les mesures sont approximatives.