MID CENTURY FEMALE NUDE PORTRAIT OIL PAINTING Lot n° 42
résultat :
Estimation :
Peinture à l'huile sur toile. Milieu du XXe siècle. L'oeuvre représente une femme nue de dos, assise sur le rivage au bord de l'eau. Non signée. Cadre en bois. Beaux-arts figuratifs et décoration de collection.
Condition :
Bon état général. Signes d'usure et d'âge. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions de l'œuvre : Encadré 29 1/4 x 27 1/4 po. Image 23 1/2 x 21 1/4 po. Toutes les mesures sont approximatives.