RUSSIAN CHURCH WATERCOLOR SIGNED BY THE ARTIS... Lot n° 45
résultat :
Estimation :
Aquarelle russe sur papier représentant une vue de la rivière avec des églises russes à Volokolamsk, une ville et le centre administratif du district de Volokolamsky dans l'oblast de Moscou. Titrée et signée par l'artiste avec un monogramme en bas à droite. Encadré. Œuvre d'art unique.
Condition :
Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions du cadre : Cadre 18 1/8 x 22 in, 15 1/2 x 19 1/2 in. Toutes les mesures sont approximatives.