SPANISH STILL LIFE OIL PAINTING BY MANUEL M R... Lot n° 49
résultat :
Estimation :
Manuel Munoz Ruiz, espagnol, américain, né en 1948, peinture à l'huile sur toile représentant une nature morte avec des grappes de raisin. Signée en bas à droite. Encadrée. Manuel Ruiz est un artiste espagnol et américain, connu pour ses natures mortes, ses paysages et ses fleurs. Peintures à l'huile de natures mortes européennes et américaines, art mural, décoration d'intérieur et objets de collection. Une œuvre d'art unique en son genre.
Condition :
Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions : Taille totale : Cadre 33 x 25 po. Image 27 1/2 x 19 1/2 po. Toutes les mesures sont approximatives.