Lot n° 127

résultat :
Estimation :

Boutons de manchette en or jaune 18 carats de Van Cleef and Arpels. Chaque bouton de manchette est incrusté d'une pierre de Corail de forme ovale, incrustée d'un Diamant. Un poinçon d'or et une marque VCA sont apposés au dos. Van Cleef and Arpels est une société française de joaillerie de luxe. Elle a été fondée en 1896. Poids 8,5 grammes. Vintage et moderne marque Designer or, pierres naturelles, diamants bijoux et accessoires pour les collectionneurs. Condition : Bon état général. Signes d'usure et d'âge. Se référer aux photos. Vendu en l'état. Dimensions de l'objet : D 5/8 in. Toutes les mesures sont approximatives.