Lot n° 10

Estimation :

Pelle à glace en argent 950 millièmes, le manche fourré à décor guilloché présente un chiffre dans un entourage de feuilles d'acanthe, la spatule également guilloché en rappel est orné d'un médaillon aveugle en son centre sur fond de semis. Maître orfèvre : Massat (petits enfoncements) Poids brut : 76,85 g