WEDGWOOD Manufacture de
Service de table en porcelaine à décor polychrome d'un bandeau fleuri dans le goût Minton comprenant douze assiettes de table (Diam. : 27 cm), douze assiettes creuses (Diam : 23 cm , onze assiettes à dessert (Diam.: 23 cm), un plat rond (Diam. : 34 cm), deux jattes ovales (27,5 x 20 cm), douze tasses et leurs sous-tasses, un sucrier couvert et un pot à lait.
(une tasse fêlée)