Lot n° 819

MEISSEN Porzellan-Prunktablett

résultat :
Estimation :

2ème moitié du 20ème siècle, forme "nouvelle découpe", forme carrée légèrement creusée, poignées latérales, bord rocallé avec décor doré, dans le miroir décor de fruits en peinture polychrome, marque d'épée, 42x42cm