Lot n° 820

Paar MEISSEN Porzellanteller

résultat :
Estimation :

1850-1924 (époque du pommeau), forme légèrement creusée avec bord incurvé ajusté, drapeau ajouré avec grille et relief floral, dans le miroir fond pourpre avec riche décor ornemental en or ainsi que cartouche filigrane avec "scène d'ouate" en peinture polychrome, marque d'épée, D 25cm, minimes éraflures par endroits