Milieu du 20e siècle, forme ovale en creux avec bord incurvé ajusté, décor de feuilles de vigne en relief dans le miroir, avec décor doré et petit bouquet de fleurs en peinture polychrome, marque d'épée, L 29cm, décor doré usé