MEISSEN Porzellan-Teekanne
1ère moitié du 20e... Lot 823
résultat :
Estimation :
MEISSEN Porzellan-Teekanne
1ère moitié du 20e siècle, forme "B", peinture polychrome de fleurs éparpillées avec un riche décor doré, marque d'épée, H 17cm, éraflée à l'anneau de support